Secretariado del CIADI
 
ICSID Group Photo.jpg 
El Secretariado del CIADI
Washington, D.C., junio de 2018
 

 

   
Meg Kinnear  Secretaria General mkinnear@worldbank.org (202) 473-5531

Consejeros Jurídicos

Gonzalo Flores       Secretario General Adjunto gflores@worldbank.org (202) 458-1505
Martina Polasek Secretaria General Adjunto mpolasek@worldbank.org ​(202) 458-4567
Aurélia Antonietti ​Asesora Jurídica Senior aantonietti@worldbank.org (202) 458-7603
Milanka Kostadinova Asesora Jurídica Senior mkostadinova@worldbank.org (202) 458-1746
Paul-Jean Le CannuLíder de Equipo / Consejero Jurídico pjlecannu@worldbank.org (202) 473-0737
Frauke Nitschke ​Líder de Equipo / Consejera Jurídica fnitschke@worldbank.org ​(202) 473-2706
Natalí Sequeira ​​Líder de Equipo / Consejera Jurídica nsequeira@worldbank.org ​(202) 458-8575
Francisco Abriani Consejero Jurídico fabriani@worldbank.org (202) 473-0274
Laura Bergamini ​Consejera Jurídica lbergamini@worldbank.org ​(202) 473-6183
​Jonathan ChevryConsejera Jurídicojchevry@worldbank.org
Ana Conover ​Consejera Jurídica aconover@worldbank.org (202 473-9042
Mercedes Cordido-Freytes de Kurowski Consejera Jurídica mkurowski@worldbank.org (202) 473-3171
Aïssatou Diop Consejera Jurídica adiop3@worldbank.org (202) 458-9833
Geraldine Fischer Consejera Jurídica gfischer1@worldbank.org (202) 458-1534
Benjamin Garel Consejero Jurídico bgarel@worldbank.org (202) 473-1761
Lindsay Gastrell Consejera Jurídica lgastrell@worldbank.org (202) 458-0419
Francisco J. Grob Duhalde ​Colaborador Jurídico fgrob@worldbank.org ​(202) 458-5072
​Anna Holloway ​Consejera Jurídica aholloway1@worldbank.org ​​(202) 473-7762
Alex B. Kaplan ​Consejero Jurídico akaplan@worlbank.org ​​​(202) 522 - 5142
Alicia Martín Blanco Consejera Jurídica amartinblanco@worldbank.org (202) 473-9105
Sara Marzal Consejera Jurídica smarzal@worldbank.org (202) 473-6715
Jara Mínguez Almeida Consejera Jurídica  jminguez@worldbank.org (202) 458-0831
Marco Tulio Montañés-Rumayor Consejero Jurídico mmontanes@worldbank.org (202) 458-1932
Leah Waithira Njoroge Consejera Jurídicalnjoroge@worldbank.org(202)
Marisa Planells-Valero ​Consejera Jurídica mplanellsvalero@worldbank.org (202) 458-9273
Ella Rosenberg Consejera Jurídica erosenberg@worlbank.org (202) 473-7756
Celeste Salinas QueroConsejera Jurídicacsalinasquero@worlbank.org(202) 458-7461
Luisa Fernanda Torres ​Consejera Jurídica ltorresarias@worldbank.org ​(202) 473-5018
Anna ToubianaConsejera Jurídicaatoubiana@worldbank.org​(202) 473-7084
Randi Ayman Consejera Jurídica–Asuntos Institucionales rabdelfattah@worldbank.org (202) 458-8287
Daniela Arguello ​Consejera Jurídica–Asuntos Institucionales darguello@worldbank.org ​(202) 458-9421
Otylia Babiak ​Consejera Jurídica–Asuntos Institucionales obabiak@worldbank.org ​(202) 473-9309

 

Personal de Asistencia y Apoyo Jurídico

Gerarldine Alonso Ghersi Asistente Jurídica galonsoghersi@worldbank.org (202) 473-5419
Jacqueline Gabriela ArguetaAsistente Jurídicajargueta@worldbank.org (202) 473-1461
Colleen Elizabeth Ferguson Asistente Jurídica cferguson2@worldbank.org (202) 458-5926
Ivania Fernandez Asistente Jurídica ifernandez1@worldbank.org (202) 473-7013
Ekaterina MininaAsistente Jurídicaeminina@worldbank.org​​(202) 473-5971
Phoebe Ngan Asistente Jurídica sngan@worldbank.org (202) 473-3445
Celine PommierAsistente Jurídicacpommier@worldbank.org (202) 458-7151
Maria-Rosa B. RinneAsistente Jurídicamrinne@worlbank.org​(202) 453-5028
Federico Salon KajganichAsistente Jurídicafsalonkajganich@worldbank.org (202) 458-0911
Francisco Sanchez Asistente Jurídico fsanchez1@worldbank.org  (202) 473-0242
Elizabeth Starkey Asistente Jurídica estarkey@worldbank.org (202) 473-9160
Alix Ahimon Asistente Legal aahimon@worldbank.org (202) 458-9459
Cindy Ayento Asist. Adm. de la Secretaria General cayento@worldbank.org (202) 473-1591
Paula Carazo Asistente Legal pcarazo@worldbank.org (202) 458-4588
Anita Chen ​Asistente Legal

achen1@worldbank.org

​(202) 458-1403
Dante Herrera GuzmanAsistente Legaldherreraguzman@worldbank.org(202) 473-3123
Lanny Isimbi Asistente Legal lisimbi@worldbank.org (202) 458-1532
Ayling Kocchiu Asistente Legal akocchiu@worldbank.org (202) 458-1534
Jennifer Ann Melendez Asistente Legal jmelendez@worldbank.org (202) 473-0160
Mayra A. RománAsistente Legalmroman1@worlbank.org ​(202) 458-4479
Stuti Sood Asistente Legalssood1@worlbank.org (202) 473-2205
Alexander Vazquez ​Asistente Legal avazquez@worlbank.org

​(202) 458-7268

 

Pasantes
​Nazly Duarte Gomez​​​Pasante

nduartegomez@worldbank.org

Personal de Asuntos Financieros y de Administración General

 

Javier Castro Responsable de Equipo/Funcionario de Programas jcastro5@worldbank.org (202) 458-4568
Patricia V. Romero Analista de Sistemas de Información promero@worldbankgroup.org (202) 473-5785
Lamiss Al-Tashi Responsable de la Organización de Audiencias y Eventos laltashi@worldbank.org (202) 458-5740
Azeb Mengistu Funcionaria de Finanzas amengistu1@worldbank.org (202) 458-7859
Walter Meza-CuadraAnalista de Finanzaswmezacuadra@worldbank.org(202) 458-8950
Cynthia NyaoroAnalista de Finanzascnyaoro@worldbank.org (202) 473-6945
Sherrifa Akanni Asistente de Programas sakanni@worldbank.org (202) 473-9674
Diana Magalona Asistente de Organización de Audiencias y Eventos dmagalona@worldbank.org (202) 458-1497
Rachel Evangelista ​Recepcionista mevangelista@worldbank.org​​(202) 473-0296
​​Sebastian Shepherd ​Asistente de equipo sshepherd@worldbank.org​​​(202)